Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

24 декабря 2021

Свято-Никольские просветительские чтения 2021

С 29 ноября по 20 декабря в школе прошли традиционные Свято-Никольские просветительские чтения. В этом году все вместе (дети, родители и педагоги) реализовывали большой проект.

15 декабря 2021

Результаты грантового конкурса "Вклад в будущее"

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» объявил результаты грантового конкурса для школ по внедрению проектов персонализированной модели образования (ПМО). Наша школа в числе победителей конкурса!
Конкурс проводился в рамках реализации Комплексной программы по распространению практики персонализированного образования и был направлен на повышение квалификации учителей, работающих в логике персонализированной модели образования с использованием результатов программы «Цифровая платформа персонализированного образования»; а также на формирование и развитие исследовательских и практических компетенций педагогов школ, внедряющих персонализированную модель образования с использованием цифровых платформенных решений.

28 ноября 2021

Международный День матери

Дорогие женщины, мамы, бабушки! Сердечно поздравляем Вас с одним из самых тёплых и душевных праздников - Днём матери!
Пусть в Ваших глазах не гаснет улыбка и радость. От всей души желаем всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих родных! Пусть в Вашей жизни будет больше добрых и светлых дней, больше поводов радоваться за своих детей!
С праздником, мамочки!

23 ноября 2021

Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа Всероссийский олимпиады школьников по предметам:

20 ноября 2021

Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования (НОКО) проводится в соответствии с частью 5 статьи 95.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Независимая оценка качества образования направлена на получение сведений об образовательной деятельности учреждений, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

К оценке качества образования привлекаются общественные и общественно-профессиональные организации, негосударственные, автономные некоммерческие организации, физические лица в качестве экспертов.
При Министерстве образования Калининградской области создан общественный совет в целях формирования независимой системы оценки качества работы образовательных учреждений.

С более подробной информаций можно ознакомится по ссылке:

https://sh19klgd.ru/nezavisimaya-otsenka-kachestva/

17 ноября 2021

Сроки провидения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится:

1) в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) для обучающихся по  образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших  образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА;

2) в форме государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.
12 ноября 2021

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 10.11.2021 № 737 «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134, приказом Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 12.11.2021 года № ПД-КпО-926 «О внесении изменений в приказ от 08.11.2021 № ПД-КпО-912 «Об организации деятельности учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации городского округа «Город Калининград», с 08.11.2021» посещение гражданами, включая работников (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЛИЦ, НЕДОСТИГШИХ 18 ЛЕТ, РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ) образовательного учреждения, возможно только при предъявлении:

  • действующего QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что гражданин получил второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции и с даты вакцинации прошло не более 12 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность;

  •  либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, а также документа, удостоверяющего личность;

  • либо оригинала справки, выданной медицинской организацией, подтверждающей сведения, указанные в пунктах выше (может предъявляться только военнослужащими и лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации), а также документа, удостоверяющего личность;

  • либо отрицательного результата лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции на наличие новой коронавирусной инфекции (ПЦР-тест), проведённого не ранее чем за 72 часа, а также документа, удостоверяющего личность;


 

Благодарим вас за понимание!

11 ноября 2021

Посещение школы родителями (законными представителями)

Постановлением Правительства Калининградской области от 10 ноября 2021 года №737 внесены изменения в порядок посещения родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся образовательных организаций: предъявление QR-кодов отменено. Сохраняется обязательность входного фильтра (термометрия), масочный режим и регистрация в журнале посетителей с предъявлением документа, удостоверяющего личность.


Желаем всем здоровья и благодарим вас за понимание!

10 ноября 2021

Внимание!

По всем вопросам прием посетителей осуществляется по предварительной записи по телефону:

+7 (4012) 96 14 46


Консультации можно получить по телефонам горячей линии:

  • 1-4 классы – заместитель директора Белоногова С.А. +79114596472;

  • 5-7 классы – заместитель директора Гетьман Н.В. +79114910619;

  • 8-11 классы – заместитель директора Белоусова Е.В. +79062107117;

  • обучающиеся с ОВЗ – заместитель директора Дубина Н.Н. +79062302130;

  • работа на образовательных платформах, ЭлЖур – заместитель директора Калентьева И.В. +79052438206;

  • техническое сопровождение – системный администратор Киселев А.С. +79005662489;

  • психологическое сопровождение – педагог-психолог Укрюкова Д.В. +79212797770.

8 ноября 2021

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

В соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 06.11.2021 № 726 «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134 и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Калининградской области», приказом Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 08.11.2021 года № ПД-КпО-912 «Об организации деятельности учреждений, подведомственных комитету по образованию администрации городского округа «Город Калининград», с 08.11.2021»

посещение гражданами (за исключением лиц, не достигших 18 лет, и обучающихся) образовательного учреждения, возможно только при предъявлении:

  • действующего QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что гражданин получил второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции и с даты вакцинации прошло не более 12 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность;

  • либо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев, а также документа, удостоверяющего личность;

  • либо оригинала справки, выданной медицинской организацией, подтверждающей сведения, указанные в пунктах выше (может предъявляться только военнослужащими и лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации), а также документа, удостоверяющего личность.

Благодарим вас за понимание!