Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 марта 2022

Всероссийская акция "Я - гражданин России"

14 марта 2022 года стартовал флешмоб детских хоров, приуроченный к Всероссийской акции «Я гражданин России». Ребята из общешкольного хора «Детство» в своём музыкальном ролике не только выразили чувство сопричастности к отечественной музыкальной культуре, но и высказали уважение к национальным ценностям. Исполнение песни «Дорога добра» это, прежде всего, готовность учеников МАОУ СОШ №19 объединиться с творческой молодёжью из разных регионов России.


18 марта 2022

Прием в 1 класс

Уважаемые родители! С 01 апреля 2022 года с 10.00 будет доступна возможность подачи заявлений в 1-ые классы школ г. Калининграда для родителей (законных представителей), проживающих на закрепленной территории. Всю информацию о правилах подачи документов можно подробнее посмотреть по ссылке:

https://www.sh19klgd.ru/parents/index.php

4 марта 2022

Минпросвещения России открыло горячие линии психологической помощи для детей и взрослых

Министерство просвещения на базе ресурсного центра Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) организовало работу горячих линий по оказанию психологической помощи для детей и взрослых.

Горячие линии психологической помощи

Всероссийская горячая линия психологической помощи для родителей: 8 (800) 600-31-14

Детский телефон доверия: 8 (495) 624-60-01

1 марта 2022

Региональный проект «УМная PROдленка»

С сентября 2022 году в МАОУ СОШ №19 по инициативе губернатора Калининградской области будет  реализована губернаторская программа «УМная PROдленка». Реализация проекта позволит охватить востребованными программами дополнительного образования не менее 60% обучающихся начальной школы. Главным результатом данной программы должно стать абсолютно бесплатное дополнительное образование в муниципальных общеобразовательных организациях для обучающихся в возрасте 7-11 лет.


17 февраля 2022

Хартия «Цифровая этика детства» #МояХартия

Коллектив школы 19 считает важной подготовку детей к жизни в современных условиях. Для этого необходимо развивать безопасное интернет-пространство, в котором дети, независимо от возраста и места проживания, смогут общаться, учиться, развиваться и открывать для себя новые возможности. Хартия «Цифровая этика детства», созданная альянсом, задает необходимые стандарты для работы по созданию такой безопасной интернет-среды. Она призвана объединить и скоординировать соответствующие усилия представителей общественности, государства и профессионального сообщества.

Мы — за хартию. Присоединяйтесь!

16 февраля 2022

Грант Благотворительного фонда "Вклад в будущее"

В рамках освоения грантовых средств Благотворительного фонда “Вклад в будущее”, с целью  материально-технического обновления образовательной среды школой были закуплены ноутбуки. Надеемся, что новое техническое обеспечение позволит ребятам в учебной деятельности достигать  поставленных целей!

10 февраля 2022

Памятка по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта

Не все люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, знают о возможностях, который предоставляет государство. Социальный контракт - это одна из мер социальной поддержки, которая поможет справиться с временными трудностями.
Социальный контракт - это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ.

Памятка по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта

5 февраля 2022

Анонс мероприятий лектория центра информатизации на февраль 2022 года

Лекторий центра информатизации образования приглашает вас в феврале посетить онлайн мероприятия, посвященные вопросам и проблемам цифровизации образования. Мы приглашаем всех желающих вне зависимости от возраста и сферы профессиональной деятельности: школьники, родители, педагогические работники, руководители. Мероприятия проводятся ведущими специалистами в области цифровизации образования. Все вебинары лектория бесплатны. Информация о графике работы лектория, анонсы мероприятий, регистрационные формы, а также ссылки на трансляции доступны на сайте https://lectorium.baltinform.ru/

Анонс мероприятий лектория центра информатизации на февраль 2022 года


27 января 2022

Пушкинская карта

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08 сентября 2021 года № 1521 (далее - Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 01 сентября 2021 года предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года - 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее - программа «Пушкинская карта»).

11 января 2022

Наши девчата ЧЕМПИОНЫ!

Сегодня, 11 января 2022 года, команда девочек нашей школы  2010-2011 г.р. заняла 1 место в финале регионального этапа всероссийских соревнований по мини-футболу. В феврале юным футболисткам предстоит защищать честь региона на межрегиональном этапе в Новгороде. Пожелаем удачи и сил нашим спортсменкам и замечательному тренеру Ивановой Ларисе Викторовне!