Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

18 мая 2022

Интернет-голосование по выбору общественных территорий

До 30 мая на федеральном портале 39.gorodsreda.ru проходит интернет-голосование по выбору общественных территорий. Граждане имеют возможность определить какие парки, скверы, зеленые зоны муниципалитет будет благоустраивать в приоритетном порядке.
В списке для голосования 35 объектов. Карта и полный список размещены на geoportal.klgd.ru (в слоях необходимо выбрать: Территории для голосования. Благоустройство).
Проголосовать могут все калининградцы, начиная с 14 лет.

Как проголосовать:
  • Зайти на 39.gorodsreda.ru
  • Нажать на кнопку "Принять участие"
  • Зайти через "Госуслуги" в свою учетную запись
  • Нажать на кнопку "Проголосовать"
  • Выбрать Калининград в строке "Муниципальное образование или район"
  • Проголосовать за один из 35 объектов

12 мая 2022

Открытый урок в рамках региональный фестиваль «Урок XXI века»

11.05.2022 года учителя информатики Канцерова Г.Р. и Калентьева И.В. приняли участие в Региональном Фестивале современного урока «Урок XXI века», который проводился с целью создания возможностей для горизонтального обучения, развития профессионального обучающегося сообщества и профессионального мастерства педагогов, демонстрации педагогических находок и обмена опытом среди учителей.

29 апреля 2022

Фестиваль лучших практик персонализированной модели образования

29 апреля, в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда «Вклад в будущее» муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа №19 провело Фестиваль лучших практик персонализированной модели образования. 

21 апреля 2022

Фестиваль лучших практик персонализированной модели образования

29 апреля МАОУ СОШ  №19 г. Калининграда в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда «Вклад в будущее» проводит Фестиваль лучших практик персонализированной модели образования. В программе Фестиваля: мастер-класс от методологов СберКласса, представление опыт работы в персонализированной модели образования школ региона, круглый стол «Перспективы персонализации в образовании», педагогическая лаборатория «Практика реализации учебного модуля», интересные встречи учителей-единомышленников. 
Фестиваль состоится на базе МАОУ СОШ 25 с УИОП начало в 10.00.

20 апреля 2022

Подготовка к смотру строя и песни

Традиционно, в преддверии праздника Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, в МАОУ СОШ №19 проводится смотр строя и песни.

 Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

19 апреля 2022

"Без срока давности"

19 апреля  1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. До сих пор потери советского мирного народа в Великой Отечественной войне трудно оценить в цифрах и невозможно осознать.

13 апреля 2022

УРОКИ «БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ»

В начале апреля в 5-х -11-х классах в рамках классного часа были проведены уроки «Большой перемены».

Классные руководители провели в разных возрастных группах три урока:

1. Урок «История «Большой перемены»

2. Урок «Большая перемена» - больше, чем просто конкурс»

3. Урок «Кейсы «Большой перемены»

12 апреля 2022

Старт набора на образовательные программы «Умная продленка»

С 01 апреля открыт набор на программы дополнительного образования для младших школьников в рамках проекта «Умная продленка»

30 марта 2022

31 марта 2022 года в 10.00 стартует электронная подача заявлений на приобретение путевок в муниципальные загородные центры

Электронная подача заявлений на приобретение путевок в загородные центры будет осуществляться на сайте http://camp.klgd.ru/ (ссылка будет активна 31 марта 2022 года с 10.00).

23 марта 2022

Колорит культур первых переселенцев в Калининградскую область

В марте 2022 сборная команда МОАУ СОШ № 19 приняла участие в городском проекте «Колорит культур первых переселенцев в Калининградскую область», посвящённом Году культурного наследия народов России.

Состав команды – обучающиеся 11 «А», 4 «В», 3 «В» классов.

Руководитель проекта - Миронова Г.М.