Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 октября 2019

МБОУ «Залесовская средняя общеобразовательная школа». Региональный научно-методический семинар

МБОУ «Залесовская средняя общеобразовательная школа». Региональный научно-методический семинар

17 октября 2019 года в п.Залесье в МБОУ «Залесовская средняя общеобразовательная школа» состоялся региональный научно-методический семинар «Направления профориентационной работы МБОУ «Залесовская СОШ» в условиях социального партнёрства с агропромышленным холдингом «Залесье».

В работе научно-методического семинара приняли активное участие более 40 педагогических работников, студентов и школьников разных образовательных организаций  Калининградской области.

Для всех участников семинара были организованы выездные профориентационные экскурсии на предприятия ООО «Залесье-Агро» и ООО «Племенное хозяйство Высокое», где в роли экскурсоводов выступали учащиеся 9-10х классов Залесовской СОШ. Вернувшись в стены гостеприимной школы и разбившись на группы, мы посетили открытые уроки биологии «Жизненный цикл бычьего цепня», физики «Двигатели внутреннего сгорания», технологии «Разработка упаковки для реализации яблок в сети магазинов «Виктория», которые проводили педагоги школы совместно со специалистами агрохолдинга. Направление профориентационной работы МБОУ «Залесовская СОШ» были представлены и раскрыты  в выступлениях директора школы, его дружной педагогической команды и партнёров. В рамках круглого стола прошла встреча старшеклассников с акционером агропромышленного холдинга «Залесье». В завершении дня творческая группа педагогов и руководителей базовых профориентационных площадок проекта продолжили работу по стратегическому планированию профориентационной деятельности педагогов образовательных организаций.

Образовательное событие было организовано Ассоциацией профессионального образования Калининградской области в рамках проекта «Профориентационный Интерактивный Фестиваль «Ориентир-2020», получивший поддержку Фонда президентских грантов.

Очередной насыщенный и интересный день позади. Ждём новых встреч и знакомств с новым в рамках нашего проекта.


26.jpg 32.jpg

33.jpg 28.jpg

36.jpg

37.jpg

35.jpg

27.jpg