Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
27 декабря 2019

Школы региона приступили к апробации образовательного маркетплейса

Школы региона приступили к апробации образовательного маркетплейса

В настоящее время большая часть контента новой платформы - короткие яркие видеоролики длительностью 3-5 минут, наглядно и доступно объясняющие сложные темы из истории, математики, биологии, химии, литературы и других школьных предметов, а также интерактивные задания к ним.

Предполагается, что платформа будет включать маркетплейс образовательного контента и услуг, систему управления большими данными, сервис развития для педагогов и коммуникационный раздел. Коллекция цифровых ресурсов будет постоянно пополняться, в том числе разработками школьных учителей.

Планируется запустить маркетплейс в 2020 году в рамках федеральной информационно-сервисной платформы «Цифровая образовательная среда» после апробации в пилотных регионах, Калининградская область вошла в их число.

Участники семинара проявили большую заинтересованность к содержанию онлайн-платформы, активно предлагали дополнить ее новым функционалом.

27 декабря 2019 года 8 школ Калининградской области приступили к апробации маркетплейс образовательного контента и услуг.