Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

22 июня 2022

Классный марафон "Разговоры о важном"

22.06.2022 года в МАОУ СОШ №19 состоялся педагогический марафон "Разговоры о важном". В рамках этого марафона поднимались вопросы личнной сопричастности, учителя обменирвались мнениями, давая обратную связь на поставленные вопросы.

21 июня 2022

Семинар «Деятельность классного руководителя в персонализированной модели образования»

20 июня 2022 года в МАОУ СОШ  19 г. Калининграда в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда «Вклад в будущее» состоялся семинар «Деятельность классного руководителя в персонализированной модели образования». 
В программе семинара прошел интерактивный диалог о роли классного руководителя в учебном процессе, представлен опыт сопровождения профопределения в персонализированном образовании, состоялось знакомство с ресурсами профессионального роста классного руководителя, с модулем «Учусь учиться» школьной цифровой платформы СберКласс, с возможностями тьюторского сопровождение класса в школе персонализированного образования. Благодарим всех участников семинара за плодотворную работу и конструктивный диалог!

15 июня 2022

Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят - молодых защитников Природы»

В летнем пришкольном лагере «Коробейники» с 1 по 14 июня был проведен Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников природы». В данном мероприятии приняли участие 220 ребят. На протяжении всего фестиваля для детей проводились викторины, беседы и игры, просмотрены мультфильмы и презентации.

15 июня 2022

Прием в 10 класс

Прием заявлений в 10-классы будет осуществляться с 01.07.2022 до 01.08.2022. С результатами приема (индивидуального обора) в 10 класс поступающие в 10 класс и/или их родители законные представители будут ознакомлены индивидуально. В случае, если количество заявлений в определенный профиль превысит количество мест, будет проведен индивидуальный отбор согласно рейтингу.

9 июня 2022

Современный урок в логике персонализированной модели образования

После представления опыта работы на Фестивале успешных практик администрация МАОУ СОШ № 19 в лице директора школы получила запрос на тьюторское сопровождение по внедрению персонализированной модели образования от администрации школы города Светлогорска. 10 июня педагоги школы провели консультацию «Современный урок в логике персонализированной модели образования».
8 июня 2022

Использование школьной цифровой платформы в рамках ФГОС.

Административная команда и совет молодых педагогов МАОУ СОШ № 19 на встрече с коллегами из посёлка Донское провели консультацию по персонализации образования и использованию школьной цифровой платформы в рамках ФГОС.

6 июня 2022

Семинар «Личностно-развивающая образовательная среда как необходимое условие персонализированной модели образования»

6 июня 2022 года прошел семинар для педагогов МАОУ СОШ №25 и родителей МАОУ СОШ №19, МАОУ СОШ № 25 «Личностно-развивающая образовательная среда как необходимое условие персонализированной модели образования».

25 мая 2022

Всероссийский урок генетики

Ежегодно, 25 апреля, в разных странах мира отмечается необычный праздник – Международный День ДНК, в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области. В рамках этого праздника, наша школа приняла участие во Всероссийском уроке генетики.

Генетические технологии могут решить большинство проблем, которые сейчас стоят перед человечеством: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжёлых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность.

20 мая 2022

Региональный Фестиваль «Урок XXI века»

С 20 апреля по 20 мая проводится  Региональный Фестиваль современного урока «Урок XXI века».
13 мая в 5 «В» классе прошел вводный урок модуля "Мастер DIY (англ. Do It Yourself — сделай сам)"» (урок проводился в персонализированной модели образования на школьной цифровой платформе)
Интересный проблемный вопрос заставил ребят задуматься о важности переработки пластиковых отходов. На уроке ребята работали в группах и индивидуально, учились искать необходимую информацию, обсуждали важные, актуальные вопросы, обдумывали идеи. Каждый ученик простроил свой индивидуальный маршрут достижения целевого уровня модуля.

19 мая 2022

Проект ЛРОС «Я ВЫБИРАЮ!»

19 мая 2022 года управленческая команда школы представила проект ЛРОС «Я ВЫБИРАЮ!» Создание личностно-развивающей образовательной среды, стимулирующей осознанный выбор и готовность нести за него ответственность».